Четверг, 25.04.2024, 21:03

11 марта - День народного подвига

А знаете ли вы, какой вклад внесли уральцы в ратный подвиг, совершенный страной в годы войны, какие танки выпускали в годы Великой Отечественной войны уральские заводы? Как и когда создавался Уральский добровольческий танковый корпус, прошедший с боями от Орла до Берлина и Праги свыше 5 с половиной тысяч километров? Почему в историю вошла Дивизия черных ножей? Какой уральский писатель сражался в составе Уральского добровольческого корпуса?

Об этом вы можете узнать, познакомившись с информационными подборками в библиотеках Централизованной библиотечной системы. Список литературы на тему ЗДЕСЬ.

Савина В. Г.

Просмотров: 347 | Добавил: библиотека | Теги: 11 марта, Уральский добровольческий танковый , День народного подвига | Рейтинг: 5.0/1