Пятница, 26.04.2024, 01:53

В детском отделе отметили 100 лет со дня рождения детского писателя Виктора Драгунского. Библиотекарь Полякова Наталья Владимировна (на фото) пригласила детей на праздник, посвященный творчеству писателя. У дошкольников вызвал весёлый смех рассказ «Заколдованная буква», и заставил задуматься «Друг детства». Младшие школьники прошли несколько этапов в литературной игре: разгадали криптограммы и кроссворд; вспомнили правописание и отгадали вопросы виктор ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: библиотека | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Вам интересно будет узнать, что в нашей библиотеке идёт работа с фондом редких книг.

Разрешите вам представить несколько книг из этого фонда. Прежде всего, это уникальная серия «Уральская библиотека занимательного краеведения» 1936 – 39 гг. издания. Всем, кто интересуется историей камнерезного дела на Урале, будет любопытна книга «Самоцветы Урала». Полезные ископаем ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: библиотека | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)