Четверг, 25.04.2024, 21:58

Наркотики, наркомания, токсикомания, зависимость… мы как-то легко произносим эти слова. Мы к ним привыкли и не очень обращаем на них внимание. И только те, кто сталкивается с этой бедой, понимают, иногда слишком поздно, какая это страшная трагедия. Наркоманию называют «смертью в рассрочку». В последние десятилетия она распространилась по всему миру подобно эпидемии, поражая преимущественно молодежь. За последние пять лет число детей и подрост ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: библиотека | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

120 лет назад родился один из самых любимых сказочников нашей страны. Фильмы и сказки, снятые по его произведениям, с удовольствием смотрят и дети и взрослые. Сказанные им фразы давно стали крылатыми. Услышав слова: «Я не волшебник, я только учусь», сразу вспоминаешь юного друга Золушки и понимаешь, что речь идёт о Евгении Львовиче Шварце.

Будущий писатель появился на свет в Казани в семье православного евре ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: библиотека | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)