Среда, 24.04.2024, 00:21

20 ноября - День принятия Конвенции о правах детей

Подготовка детей к жизни в правовом государстве, гражданском обществе, воспитание их в духе осознания и соблюдения, прав человека, понимание чувства собственного достоинства и уважения к достоинству других – одна из актуальных задач сегодняшнего дня! От правовой грамотности наших детей, их ответственности и готовности сделать осознанный выбор, в конечном счете, зависит будущее страны.

В день принятия Конвенции о правах детей 20 ноября 2013 года в детском отделе прошел блиц - турнир «Когда на планете хозяева – дети». Библиотекарь Полякова Наталья Владимировна познакомила младших школьников со статьями Декларации прав человека и Конвенции о правах детей, с помощью примеров из детских книг. Дети узнали, что нет ни одного литературного произведения, в которых, так или иначе не затрагивались бы Права Человека.

Правовой турнир вызвал интерес у маленьких читателей

Знакомьтесь со своими правами!

Читайте с нами! Читайте больше нас!

Просмотров: 567 | Добавил: библиотека | Рейтинг: 5.0/1