Пятница, 26.04.2024, 22:19

29 октября - 100-летие комсомола

Комсомольская юность! Никогда, ты покоя не знала

И в любые края, как на штурм, уходила всегда.

Что б ни сделали мы, нам всегда по-хорошему мало,

И ведет нас вперед беспокойная наша звезда!

Н. Алтухов

Для людей старшего поколения воспоминания, связанные с комсомольской юностью, самые светлые и дорогие. Мы не думали, что это будет тяжелое идеологическое прошлое, а просто были счастливы. Жизнь была наполнена трудом, полезными делами и заботами, в глазах горел огонёк оптимизма, сердце откликалось на слова комсомольских песен. К юбилею комсомола филиал библиотеки на Кузнецова приготовил выставку «Комсомол страны Советов», на которой представлены книги и периодические издания о славном периоде жизни молодежи предыдущих поколений. Приглашаем тех, кто хочет вспомнить свою комсомольскую юность и всех, кто ничего не знает об этом периоде нашей истории. Вспомним слова из песни Г. Мовсесяна на слова В. Сухорадо:

Внукам своим расскажем,

Как мы по жизни шли,

Что мы создать сумели,

Что мы сберечь смогли.

Память тех дней не стынет,

Прожита жизнь не зря.

Я говорю и ныне:

Комсомол – это гордость моя!

В. Г. Савина

Буклет «Юность комсомольская моя» о периодах становления комсомола и книгах, рассказывающих о жизни октябрят, пионеров и комсомольцев из фонда МКУ ГО Заречный «ЦБС».

Просмотров: 430 | Добавил: библиотека | Теги: 29 октября, 100 лет комсомолу | Рейтинг: 5.0/3