Среда, 24.04.2024, 05:26

8 сентября Международный день грамотности

В школе нас обучают грамотному правописанию и чтению. Со временем большинство понимает, что грамотность играет одну из первых ролей в формировании человека как личности. Образованным людям легче шагать по жизни, перед ними открываются двери, они могут реализовать свой потенциал и развить задатки, таланты и способности. Грамотность – не только право, но и обязанность каждого. Именно с целью ее распространения среди населения Земли был утвержден всемирный праздник.

Международный день грамотности отмечается ежегодно 8 сентября. В этот день, 8 сентября 1965 года, была открыта Всемирная конференция министров образования по ликвидации неграмотности, которая проходила в столице Ирана. Именно по предложению ее участников был утвержден данный праздник. В 2016 году эту дату справляют 51-й раз.

по материалам Интернета

Просмотров: 318 | Добавил: библиотека | Теги: 8 сентября, День грамотности | Рейтинг: 0.0/0