Суббота, 20.04.2024, 06:19

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 92 93 »

Уважаемые читатели!

В наших библиотеках вы можете взять в пользование на дом следующие электронные ресурсы на съемных носителях

Детская библиотека (Бажова, 24)

Аудиокниги: Сказки А. С. Пушкина; мультфильмы; развивающие программы по тем ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: библиотека | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Представляем Вашему вниманию список периодических изданий (газеты и журналы), выписываемых библиотекой с января 2017 года.

Просмотров: 322 | Добавил: библиотека | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 294 | Добавил: библиотека | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

Центральная библиотечная система от всей души поздравляет команду читателей «Позитрон» с победой в международном онлайн-турнире «Энергия книги» (юношеская группа). Инициатором турнира выступило Муниципальное бюджетное учреждение «Центральная детская библиотека» г.Десногорск (Смоленская область) при поддержке Администрации этого города, Управления информации и общественных связей филиала ОАО «Концерн Росэне ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: библиотека | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

Правовые знания, приобретенные в процессе обучения, содействуют правильному пониманию общественных явлений и развитию социальной активности несовершеннолетних, дают возможность правильно ориентироваться в жизни, определять грань между дозволенным и запрещенным.

Вовлечение учащихся в игровую деятельность, посредством прохождения «Правового лабиринта», помогает выработать правовые убеждения, навы ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: библиотека | Дата: 23.11.2016 | Комментарии (0)

24 ноября 2016 года в филиале библиотеки на ул. Кузнецова,10 проводится занятие по подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: библиотека | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

«Каждый человек имеет право на информацию», гласит статья 19 Всеобщей Декларации. Учащиеся 7 школы воспользовались этим правом, посетив правовые игры, предложенные сотрудниками детского отдела филиала городской библиотеки.

Библиотекарь Полякова Наталья Владимировна предложила путешествие по страницам детских сказок, из которых учащиеся узнали о своих главных правах: право жить, право учиться, право отды ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: библиотека | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

Дорогие жители городского округа Заречный, уважаемые читатели!

Впереди очередной год XXI столетия. В его преддверии Централизованная библиотечная система подготовила Календарь знаменательных и памятных дат г. Заречный на 2017 год. Это четвертый выпуск пятилетнего краеведческого проекта. Работа над ним была особенно тщательной и кропотливой, наш календарь стал информативнее, обогатился дополнительным справочным аппара ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: библиотека | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)

Всех, кому исполнилось 9, но нет еще 20 лет, кому нравится литературный процесс, кто пробует писать прозу, сочинять стихи, кому не безразлична природа родного края, взаимоотношения человека и природы, бережное отношение к «братьям нашим меньшим» и окружающей среде, приглашаем принять участие во втором городском литературном конкурсе «Проба пера», посвященном Году экологии.

Конкурс проводит го ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: библиотека | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)