Пятница, 19.04.2024, 06:53

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 92 93 »

Второй раз во Всероссийской акции участвовали сельские филиалы Централизованной библиотечной системы. В этом году читатели были приглашены для участия в акции «Библионочь», посвященной Году кино. Организаторы акции впервые разделили программу на детский и взрослый блоки. Мы были рады, что на детский блок пришло много детей, некоторые были с родителями. В начале представления в форме театрализации детей познакомили с кинематографом, потом две Ва ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: библиотека | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (1)

26 апреля 1986 года связало судьбы многих людей и семей Заречного с чернобыльской землей. На зов трагедии тогда еще братского народа откликнулись работники БАЭС, СФ НИКИЭТ, ОРСа, МСЧ-32. Их было всего около 400 человек. Всех, кому дорога память об этих непростых днях приглашаем посетить выставку «Чернобыльская трагедия» в филиале на Кузнецова, 10. Познакомьтесь с книгами о знакомой для ликвидаторов и такой таинственной для обычных людей земле. Мно ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: библиотека | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

В этот уютный вечер читатели, посетившие филиал библиотеки, не только вспомнили любимые фильмы, созданные кинематографистами, но и поучаствовали в актерском кастинге, пробах, увидели мастер-класс актеров. На кастинге желающие читали стихи, пели песни, исполняли прозу, срывая аплодисменты зрителей и крики «Браво!». Театр «Перемена Плюс» представил токаревский сюжет «Я есть». Эта была настоящая профессиональная игра актеров. Наград ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: библиотека | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

В нашем городе в пятницу серые сумерки раскрасились всеми цветами «Кинорадуги». Яркий свет софитов освещал уютный зал, встречая детей и их родителей. На экране замелькали кадры о создании чарующего мира кино. Ребята с удовольствием и наперебой разгадывали «Киноребусы», узнавали знакомых «Героев книг на экране». Особенно слажено звучал дружный детский хор, подпевая персонажам «Мультконцерта» ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: библиотека | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

15 апреля, накануне Недели добра, сотрудники филиала городской библиотеки пошли в народ, на бульвар Алещенкова. Да не с пустыми руками, а с добром – с хорошим настроением, искренними улыбками, разноцветными шарами и информационными листками. Миссия наша - призвать горожан делать добрые дела, отзываться на чужую беду, объявить бой равнодушию и просто быть добрее.

Люди с оптимизмом принимали от нас бумеранг д ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: библиотека | Дата: 22.04.2016 | Комментарии (0)

Дорогие читатели, 20 марта в читальном зале городской библиотеки на Бажова, 24 открылась постоянная выставка «Редкие книги».

Согласно определению, данному в энциклопедическом словаре, «Редкая книга это – библиографическая редкость, издание, чаще старое, сохранившееся или выпущенное в незначительном количестве экземпляров и обладающее ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: библиотека | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 306 | Добавил: библиотека | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

Неделя Добра  2016