Пятница, 29.03.2024, 19:57

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 92 93 »

С чего начинается Родина? С маленького кусочка земли, где ты родился, вырос и живёшь. Окунуться в историю любимого города, погрузиться в морскую акваторию Белоярского моря, насладиться красотой городских жемчужин архитектуры, увидеть мир через культуру можно, посетив выставку «Мой любимый город» в детском отделе городской библиотеки. На фотовыставке «Мой город – капелька России» ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: библиотека | Дата: 11.09.2015 | Комментарии (0)

Герой фантастико-приключенческих книг «Ловушка для героя» и «Гений поневоле» известной детской писательницы Тамары Крюковой, Артём Тарасов, как ему казалось, оказался один в этом жестоком мире. Все его предали - отец женился, вместе с мачехой Артём вынужден был находиться на одной территории с ненавистной сестрой Викой, которая забрала любовь отца, да ещё и разрушила многолетнюю дружбу с единственным другом Денисом. Ненав ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: библиотека | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

В рамках Года литературы, библиотекари детского отдела филиала провели акцию «Шарики - Читарики». В последний летний выходной сотрудники с разноцветными шарами вышли на бульвар Алещенкова, где собирается детвора нашего города. Получить шарик мог любой. Нужно было лишь ответить на вопросы: - Любите вы читать? - Какая книга самая любимая? - А вы знаете, где находится детская библиотека? Вручали детям воздушный шарик, на ниточке которого были прикреплены ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: библиотека | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Если бы Александр Иванович Куприн жил в наши дни, то его неспокойную жизнь, которую он прожил, назвали бы экстремальной. Колоритный, рисковый, писатель был способен и подняться в небо на аэроплане, и опуститься на морское дно, и тушить пожар наравне с пожарными. А это было начало XX века, когда вся техника была далеко не на грани фантастики, и такая экзотика граничила с риском для жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: библиотека | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

Иванов Николай Засечная черта // Подвиг - 2014. – вып.11

// Наш современник -2014. - №12 – С.38-61

Википедия (wikipedia): засечная черта – система оборонительных сооружений 13 века.

Многих людей волнуют события, которые происходят на востоке Украины. Тяжело осознавать, что после рас ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: библиотека | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Ты веришь, ты ищешь любви большой,

Сверкающей, как родник,

Любви настоящей, любви такой,

Как в строчках любимых книг

Э.Асадов Добрый принц

Сегодня юбилей уникального писателя, в ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: библиотека | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

«Я не думаю о смерти, потому что я-то буду здесь всегда. Этот ящик с моими фильмами и полки с моими книгами убеждают, что сотня-другая лет у меня в запасе есть».

Рэй Брэдбери

Рэймонд Дуглас «Рэй» Брэдбери — американский писатель-фантаст родился 22 августа 1920 года в городе Уокиган, штат Иллинойс. Второе имя — Дуглас &mdas ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: библиотека | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Дорогие читали, в преддверии Дня города предлагаем вам познакомиться с поэтическими произведениями, посвященными городу Заречный. Все стихотворения написаны зареченцами. Прочитать их можно в разделе Краеведение. Город оранжевых фонарей.

Фото Савина Владимира Афанасьевича.

Посмотреть юбилейные даты ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: библиотека | Дата: 14.08.2015 | Комментарии (0)

3 сентября-День солидарности в борьбе против терроризма

Шевелёв, Михаил Последовательность событий: повесть / М. Шевелёв // Знамя - 2015. - N 6. -С.53-106

Михаил Шевелев – новое имя для широкой публикации. Журналист и переводчик, работал в газетах «Московские новости» и «Совершенно секретно» ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: библиотека | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

Терроризм – это мировая проблема, зло, которое, не разбирая, уносит жизни не только взрослых, но и детей. Противостоять национальному и международному терроризму, не допустить его распространения – задача и сотрудников правопорядка, и общества в целом. С терроризмом нужно бороться и предупреждать его возникновение. Каждому человеку надо обязательно знать, как поступать в ситуации террористической опасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: библиотека | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)