Среда, 24.04.2024, 19:07

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 92 93 »

Середина лета!  Отпуск, отдых!  Можно не только  загорать и купаться,  но позволить себе с  удовольствием  почитать книгу. Июльский номер журнала «Домашний очаг» подскажет, что почитать и предложит вам список 30 лучших книг этого лета: новых и уже хорошо знакомых, веселых, грустных, увлекательных…  Это и «Русская канарейка» Дины Рубиной, ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: библиотека | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: библиотека | Дата: 08.07.2015 | Комментарии (0)

А знаете ли Вы,        когда возник    праздник  «Белого  цветка» и его  историю?  Только ли       Россия принимает участие   в данном празднике или  участвуют в нем и другие страны? Какую роль сыграла царская семья? Как Урал и Заречный участвует в акции? Почему Белый цветок отождествляет ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: библиотека | Дата: 06.07.2015 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

0 ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: библиотека | Дата: 06.07.2015 | Комментарии (0)

Дорогие читатели! Напоминаем, что все филиалы библиотек городского округа Заречный перешли на летний режим работы:

пн. - пт. с 10:00 до 18:00

сб. - вс. выходной

Просмотров: 324 | Добавил: библиотека | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

На вопрос: «Что Вы помните из Пушкина?» все: и взрослые, и дети - сразу начинают читать бессмертные строки: «У Лукоморья дуб зеленый…». Именно так мы и назвали наш пушкинский праздник «У Лукоморья», который прошел 6 июня на бульваре Алещенкова. Там можно было встретить дам в нарядных длинных платьях, столбовую дворянку, Шамаханскую царицу в своем сказочном шатре, даже самого Пушкина, отдыхающего на скамейке или гуляющего ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: библиотека | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (0)

Если сегодня тепло и солнечно, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Город оранжевых фонарей присоединился в этот солнечный, жаркий день к празднованию весёлого детского мероприятия. Библиотекари детского отдела разработали конкурсную программу и реализовали е ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: библиотека | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

Историческая память немыслима вне великих достижений человечества в сфере искусства. Ее сохранение – дело не только историков и искусствоведов. Каждый из нас причастен к своему прошлому. В августе 1882 года состоялось освящение храма Христа Спасителя. Десятилетиями собирались народные деньги на постройку в Москве храма, который должен был увековечить память о погибших героях Отечественной войны 1812 года и прославить их подвиги. Россия помнила эту крова ... Читать дальше »

Просмотров: 1674 | Добавил: библиотека | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)