Четверг, 28.03.2024, 22:47

Акция «Все в шоколаде»

Всемирный день шоколада отмечается ежегодно 11 июля. Родиной праздника считается Франция. Именно французы в 1995 году положили ему начало. Проведение мероприятий в детском отделе библиотеки, посвященных дню шоколада, становится доброй традицией.

Приглашенным детям было интересно узнать об истории шоколада, его производстве, о том, как растут какао-бобы, о первом памятнике шоколаду, представлявшем собой образ сказочной Феи с шоколадкой в руке. Они с увлечением находили знакомые названия в «Шоколадном филворде», смотрели мультики и истории «Ералаш» о сладком продукте.

Самой яркой частью «шоколадного» праздника стало личное участие читателей, где они проявили себя настоящими знатоками и ценителями любимого лакомства, ответив на вопросы «Шоколадной викторины», складывая «Шоко-пазлы» и упражняясь в конкурсе «Шоколадные болтуны». Участники акции лакомились сладкими призами и в приподнятом настроении прощались с библиотекарями.

А. А. Минина

Н. В. Полякова