«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 26 » Бег времени
Бег времени

Февраль – предчувствие весны.

В нем запах воздуха щемящий,

Готовый таять снег хрустящий,

И ожиданье новизны.

Эти строчки принадлежат удивительной женщине и местной поэтессе Людмиле Сергеевне Гуревич, тонко чувствовавшей окружающий нас мир. Говорю «чувствовавшей», потому что вот уже скоро 10 лет, как Людмилы Сергеевны нет с нами, но в наших сердцах осталась добрая память о ней. 25 февраля 20016 года в филиале ЦБС прошла презентация вышедшего авторского сборника Людмилы Гуревич «Бег времени». Он появился благодаря инициативе и кропотливой работе по его составлению Петра Ивановича Варкентина. Иллюстрации к стихам выполнил Леонид Николаевич Кобец. На вечере собрались неравнодушные к поэзии люди, и те, кто знал, любил, уважал и ценил Людмилу Сергеевну. Поэты клуба «Парус», членом которого была Людмила Гуревич, делились воспоминаниями, читали стихи-посвящения. Участники исполняли стихотворения поэтессы. Прозвучали песни на ее поэтические творения, написанные и исполненные Любовью Николаевной Телегиной. В конце вечера Виктор Владимирович Гуревич, оказавший большую помощь в выпуске сборника, поблагодарил всех присутствующих и подарил каждому книжечку исповедальных, негромких, искренних стихов Людмилы Сергеевны Гуревич. Познакомиться с книгой поэтических творений поэтессы можно в библиотеке. Приглашаем всех желающих.

Кузьмина Р. С.

Просмотров: 133 | Добавил: библиотека | Теги: Людмила Гуревич, Бег времени, презентация сборника | Рейтинг: 5.0/1