Среда, 24.04.2024, 06:57

«Бегущая книга»

Внимание! Впервые в нашем городе!

27 мая в Общероссийский день библиотек в городах присутствия Госкорпорации пройдёт  интеллектуальный забег "Бегущая книга Росатома". Библиотека города Заречный при поддержке Молодежной организации Белоярской АЭС примёт участие в этой акции.

Интеллектуальный забег задуман организаторами как новый формат продвижения книги, чтения и библиотек. В обозначенный день в 12:00 представители библиотек атомных городов вместе с волонтёрами одновременно пробегут по значимым и знаковым местам родных городов с литературными вопросами к жителям города.  Каждому участнику будет задан только один вопрос. За правильный ответ библиотекари подарят книгу. Участником акции может стать любой человек вне зависимости от возраста. Для этого нужно выйти на прогулку 27 мая на улицы Алещенкова, Кузнецова, Курчатова и Ленинградскую.  Отснятые в рамках забега видеоролики со всей страны будут размещены на канале видеохостинга YouTube с хештегом БегущаякнигаРосатома.

Приглашаем всех, кто любит чтение, книгу, отвечать на интеллектуальные вопросы и получать призы!

Просмотров: 626 | Добавил: библиотека | Теги: культура Росатома, Всероссийский день библиотек, Бегущая книга, интелектуальный забег | Рейтинг: 5.0/2