Четверг, 25.04.2024, 07:23

Библионочь. БиблиотеАрт 2019

В этом году Всероссийская акция «Библионочь» состоится в нашей области 19 апреля и посвящена Году театра. Несмотря на то, что в нашей жизни всё большее место занимают телевидение и интернет, театр остается востребованным. Мы вновь и вновь обращаемся к этой теме, так как драматургическое искусство и библиотечная книга тесно связаны. Читальный зал филиала городской библиотеки уже приглашал всех жителей города посетить выставку-экспозицию «Магия вечного: искусство театра», посвященную Году Театра. Мы рассказывали вам о шести лучших театрах Екатеринбурга и художественных книгах, в которых затрагивается театральная тема «Любите ли вы театр?». В День поэзии для посетителей звучали произведения поэтически и музыкально одаренных актеров «Браво, театр!». В преддверии акции «Библионочь. БиблиотеАрт» на территории городского округа Заречный библиотека приглашает всех желающих театралов поучаствовать в викторине онлайн «Театр рядом» (возраст 12+), посвященной Году театра и 85–летию образования Свердловской области. На сайте библиотеки вам предстоит ответить на несколько вопросов о самых известных театрах Екатеринбурга, вспомнить имена театральных деятелей, артистов, чье творчество оставило след в истории Свердловской области. Итоги викторины будут подведены 19 апреля в Центральной городской библиотеке на ул. Бажова с 18 до 20.00. Всем гарантированы сертификаты участников. Желаем успеха!

Савина В. Г.

Просмотров: 591 | Добавил: библиотека | Теги: театр рядом, Год театра, БиблиотеАрт, библионочь, викторина, юбилей Свердловской области | Рейтинг: 5.0/3