Суббота, 20.04.2024, 04:32

Библиотекари открывают таланты

25 сентября в читальном зале Центральной городской библиотеки появился маленький островок творчества. Открыла встречу читателей с талантливыми людьми нашего города Марина Андриановна Гришина. Она представила дебютантку - юную поэтессу Полину Худякову. На её персональной выставке посетители могли познакомиться с её творческими работами: стихотворениями и поделками из теста и пластилина. Полина начала писать стихотворения с дошкольного возраста, они приходят к ней во сне. Для зрителей талантливая девочка прочитала строки собственного сочинения о г. Заречный, о Белоярской станции, о любимой учительнице.

Всех, кто пришёл в читальный зал, были поражены талантливыми работами мастера по металлу Рыбыдайло Андрея Владимировича. Скромный, но по-настоящему одаренный человек, создает чудесные вещи своими руками. Посетители бережно рассматривали его розу из металла.

Недавно приехала с Украины Вероника Владимировна Белоцерковцева. По образованию она металлург, но увлеклась созданием поделок в технике скульптурного текстиля. Вероника Владимировна щедро поделилась секретами творчества со всеми желающими. Посетители стали создавать чудо своими руками.

Огромная благодарность библиотекарям читального зала Центральной городской библиотеки, открывшим таланты жителей г. Заречный.

Савина В. Г.

Просмотров: 363 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, Белоцерковцева, творческие люди Заречного, Рыбайло, Худякова | Рейтинг: 5.0/2