Пятница, 26.04.2024, 17:27

Бисерное чудо

«Бисерное чудо» - с данной выставкой изделий из бисера, сделанных руками искусницы Целищевой Елены Геннадьевны, предлагаем познакомиться в читальном зале центральной городской библиотеки. Не оторвать глаз от аквариума с рыбками, оберегов, денежного дерева, пасхального яйца. Завораживают картины цветов, снегирей, дельфинов, зимнего пейзажа и т.д. Любительницам украшений не пройти мимо многообразия колье, воротничков. Особое место в своём творчестве Елена Геннадьевна уделила картинам с ликами святых. Она рассказала, что творчеством занимается с 2010 года, овладела техникой плетения леской и бисером, в работе использует чешский бисер. Данное занятие приносит в её жизнь покой и радость; учит прилежанию и терпению, помогает выйти из сложной жизненной ситуации, в том числе связанной со здоровьем. Целищева Елена принимала участие в фестивале художественного творчества для людей с ограниченными возможностями здоровья, который проходил в г. Екатеринбурге, где за работу «Снегири» она награждена дипломом 1 степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

Работы Елены Геннадьевны в г. Заречном выставляются впервые. Приглашаем познакомиться с ними в читальном зале центральной городской библиотеки. Лично с искусницей можно познакомиться на мастер-классе, который она проведет 27.05.2014г. в 17 часов в читальном зале центральной городской библиотеки (ул. Бажова, 24, 3 этаж).

Приглашаем всех желающих.

Гришина М.А.

Просмотров: 748 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, Бисерное чудо | Рейтинг: 5.0/1