Пятница, 26.04.2024, 12:06

Браво, Чтение!

На встречу с юными читателями, учителями и жителями города городская библиотека пригласила в ТЮЗ замечательного режиссера народного театра «Лицей», творческого человека Людмилу Васильевну Фокину. За ее плечами признание российского и городского уровней. Она Почетный гражданин городского округа Заречный, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, режиссер Заслуженного коллектива народного творчества. В откровенной беседе Людмила Васильевна рассказала, какие книги, как и зачем она читает. В реализации творческих идей театральных постановок ей помогают и классики, и современные интересные авторы. Книги, по словам Людмилы Васильевны, она воспринимает как режиссер, читает их по-особенному. По желанию зрителей, в ее личном великолепном актерском исполнении прозвучал отрывок из поэмы А. С. Пушкина «Медный всадник». На сцене в нашем городе силами режиссера и народного театра были поставлены спектакли по произведениям А. П. Чехова, А. Н. Островского и любимого автора Н.В. Гоголя. Интересную историю рассказала Людмила Васильевна, связанную с постановкой по дерзкому роману молдавского автора Владимира Лорченкова «Самосвал». Она обратилась к рассказу Виктории Токаревой «Я есть, ты есть…», считая, что сейчас очень важно сказать о семье, любви и милосердии. Театрализация рассказа силами самодеятельного театра учителей «Перемена Плюс» вызвала восторг зрителей. Браво, Людмила Васильевна! Браво, «Перемена Плюс»! Браво, Виктория Токарева! Браво, чтение!

Савина В.Г.

Видео о том, как прошел День Чтения можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 523 | Добавил: библиотека | Теги: Фокина, Я есть, Перемена плюс, День чтения | Рейтинг: 5.0/1