Вторник, 16.04.2024, 17:18

Чехов вчера, сегодня и всегда!

#ГодЛитературы #Чехов155Антон Павлович искренне удивился бы такой почтенной дате - 155 лет! Более полутора сотен лет назад 29 января 1860 года произошло событие, почтенную годовщину которого мы отмечаем сегодня.

Дорогие зареченцы, приглашаем познакомиться вас с книжными выставками в библиотеках Централизованной библиотечной системы и прикоснуться к уже такому знакомому и знаменитому на весь мир творчеству классика.

Чехов говорил, что читать его будут лет семь, от силы семь с половиной, а потом забудут. Но произведения Антона Павловича Чехова прошли испытание временем. События, описанные в его рассказах, повестях и пьесах, свершились давно, но писатель смог нам открыть вечные тайны взаимоотношения людей, смысл жизни. А загадка его произведений в том, что он смог сделать это так, что секреты жизни мы должны открыть сами, размышляя над чеховскими строчками. Согласитесь, что и сегодня нас не перестают волновать вопросы человеческих и семейных отношений, любви и свободы от мелочей жизни, прочитайте его книги, и вы получите не только эстетическое наслаждение, но и откроете в этой жизни что-то ещё вами непонятое. Никто другой из писателей не смог разглядеть нашу обычную жизнь так пристально: «Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье или разбиваются их жизни». Перечитайте любимые места уже знакомых произведений Антона Павловича, и может быть, они подскажут вам, как надо уметь в жизни слышать других людей.

Приглашаем вас познакомиться с книжной выставкой и ответить на викторину по творчеству А.П. Чехова.

Кузьмина Р.С.

#ГодЛитературы #Чехов155

Просмотров: 409 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, #Чехов155 | Рейтинг: 5.0/1