Пятница, 26.04.2024, 20:00

Человек и техника в мировой литературе

Опыт человечества, заключенный в мировой литературе, убеждает нас в «двуликости» техники. Она может принести людям очевидную пользу, а может обернуться против создавшего ее человека. Однако то, чем станет для человека техника, зависит от его нравственного выбора и поведения.

Как в литературе представлены взаимоотношения человека и техники? Какие технические достижения человечества прославлены в литературных произведениях? Какая техника, по мнению писателей, несет в себе угрозу человечеству? На эти вопросы можно поискать ответы в книгах, представленных на виртуальной выставке-презентации ЗДЕСЬ.

С. В. Доровко

Просмотров: 2255 | Добавил: библиотека | Теги: техника и человек, год экологии, техника в литературе | Рейтинг: 0.0/0