«  Июнь 2015  »
Главная » 2015 » Июнь » 1 » «Что и как храним, в каком количестве, зачем и для кого»
«Что и как храним, в каком количестве, зачем и для кого»

Какого настоящего библиотекаря не волнует сегодняшнее состояние фондов и поставленная правительством перед нами задача организации для читателей доступа к электронному каталогу библиотеки? О проблемах работы с библиотечными фондами шла речь на майском семинаре МКУ ГО Заречный «ЦБС» ««Что и как храним, в каком количестве, зачем и для кого». Консультацию по федеральному, областному и муниципальному законодательству, локальным актам учреждения по работе с документами провела Анна Владимировна Сорокина. В деловой беседе со слушателями Александра Степановна Плотникова рассказала о комплектовании, организации, учете, проверке и сохранности фонда ЦБС. Особенности формирования электронных ресурсов библиотеки и работы со справочно-библиографическим аппаратом раскрыла Наталья Павловна Романова. В практической части слушатели семинара ответили на вопросы теста о работе с каталогами, смело набрав максимальное количество баллов.

Торжественная часть семинара посвятили Общероссийскому дню библиотек, подведению итогов конкурса Территориально-избирательной комиссии и конкурса молодых библиотекарей учреждения. Городская библиотека благодарит Председателя ТИК Аллу Владимировну Сидельникову организацию замечательного конкурса и новые книги, подаренные в фонд. Вот они- герои дня! ФОТО ЗДЕСЬ.

Презентация семинара ЗДЕСЬ.

Савина В. Г.