Пятница, 29.03.2024, 16:56

Что может дать современная библиотека?

В январе этого года для читателей городского округа Заречный распахнули двери четыре библиотеки, из них две городские и две сельские, Мезенская сельская библиотека закрыта на ремонт. Для вас бесплатно все наши информационные ресурсы как в традиционной печатной форме так и электронном виде. Фонды библиотек Централизованной библиотечной системы предлагают издания в различных форматах и на различных носителях: книги, периодику, аудиовизуальные и электронные документы. Из книг, полученных в дар, есть актуальные произведения современных писателей. На съемных носителях вы можете взять на дом произведения известных писателей и поэтов, развивающие программы по истории, этикету, астрономии, английскому языку. В читальные залы городских библиотек поступают любимые журналы с новинками для гурманов чтения «Роман-газета», «Знамя», «Наш современник». Есть журналы для любителей сделать уютными дом, сад, увлеченных шитьем, вязанием. В библиотеках множество интересных журналов для маленьких читателей. Полный список периодических изданий ЗДЕСЬ.

Расширился ассортимент библиотечных услуг в виртуальной среде. Для всех посетителей библиотеки действует бесплатный Wi-Fi. На сайте учреждения, не выходя из дома, вы можете продлить книгу, взятую в любой библиотеке Централизованной библиотечной системы. С 2017 года форма заявки на продление стала более удобной. К вашим услугам Электронный каталог книг и поступивших периодических статей. Обращаем ваше внимание, что впервые он содержит полные тексты редких книг и статей краеведческого характера.

Расширяет границы чтения Виртуальный читальный зал, где представлены ресурсы российского уровня: Национальной электронной библиотеки, электронные библиотечные системы (ЭКБ) издательства «Лань» и «Znanium». В тестовом режиме в библиотеках ЦБС предоставляется услуга системы ЛитРес. Вы можете зарегистрироваться как удаленный пользователь через авторизацию. Такими новыми услугами могут воспользоваться и любители чтения, и те, кто стремится к знаниям и самообразованию.

В наступившем году планируется создание Виртуальной справки, перевод сайта на новую платформу, удобную для пользователей.

У современной библиотеки все больше возможностей, она становится ближе к читателям. Напоминаем вам, что в библиотеках Централизованной библиотечной системы идет перерегистрация. Приглашаем всех в библиотеку. Режим работы всех филиалов можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Стань читателем библиотеки сегодня!

Савина В. Г.

Просмотров: 415 | Добавил: библиотека | Теги: услуги библиотеки, современная библиотека | Рейтинг: 5.0/2