«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 17 » Что нужно, чтоб создать уют в доме?
Что нужно, чтоб создать уют в доме?

В читальном зале центральной городской библиотеки уже не первый год работает клуб рукодельниц «Бисерная фантазия». В основном, рукодельницы изготавливают украшения для души и праздников, а также обереги, куклы, вышивают картины и иконы - одним словом, все то, что так необходимо женщине, чтоб создать, сохранить и украсить домашний уют.

Уже изучены различные техники плетения корзинок и узлов, вышивки (крестиком, гладью, бисером), изготовления цветов (из бумаги, лент, капрона), кукол, оберегов. Неоднократно проведены мастер-классы с участием рукодельницы Целищевой Елены Геннадьевны, личный пример и мастерство которой позволяют творить «зареченские шедевры».

Помогает мастерицам и литература о рукоделии. Наибольшим спросом пользуются журналы «Делаем сами», «Все сама», «Бисер», которые стали «бестселлерами» читального зала. Также рукодельницы находят для творчества подсказки, рисунки, схемы, различные описания техник изготовления в иной литературе, в том числе:

- «Плетение», Б. Мейнард;

- «Макраме. Художественное плетение», Т.М. Соснина;

- «Знакомьтесь с макраме», М.М. Соколовская;

- Большая энциклопедия «Вышивка лентами»;

- «Энциклопедия декупажа», А. Зайцева;

- «Большая энциклопедия ремесел».

Ждем в читальный зал всех творческих людей, кого увлекает рукоделие.

Гришина М.А.

Просмотров: 130 | Добавил: библиотека | Теги: бисерная фвнтазия | Рейтинг: 0.0/0