Пятница, 26.04.2024, 13:31

Чудо чудное, диво дивное

Украшен зал, готова фотозона, костюмы надеты, мы ждём гостей на наше театрализованное представление. Вот зал уж полон. Дама в вечернем костюме и шляпе с вуалью пригласила присутствующих заглянуть в театральное закулисье. Затем состоялось знакомство с удивительным разнообразием театров городов Екатеринбурга и Заречного.

Вместе с героями мультфильмов гости праздника познакомились с видами театров. Затем зал превратился в театральные подмостки. Дети с энтузиазмом принялись готовить спектакль: костюмеры наряжали артистов, работники сцены выставляли декорации, актёры вживались в роль. И НАЧАЛОСЬ ТАИНСТВО. Знакомая всем «Сказка о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина в исполнении наших актёров зазвучала по-новому и в апофеозе:

Исчезло всё! И в море зыбком растаяла золотая рыбка.

И дело кончилось корытом - увы, не новым, а разбитым!

Мораль сей сказки такова - не будьте жадными, друзья!

Зрители восторженно приняли спектакль и не захотели с ним расставаться, поэтому сыграли постановку вторым составом. Действие всех сплотило, ребята дружно и весело переместились в фотозону для костюмированного селфи. Для организаторов праздника было счастье, что все библиотеку покидали улыбаясь!

Царица – Е. Л. Бездомова

Дама в шляпе с вуалью - Н.В. Полякова

Просмотров: 321 | Добавил: библиотека | Теги: Год театра, Библионочь для детей, библиосумерки | Рейтинг: 5.0/2