Пятница, 19.04.2024, 10:56

«Цветов красою сердце взято в плен…»

Лето радует нас не только солнечными деньками, теплом и долгожданным отпуском, но и множеством ярких цветов на клумбах и грядках. Хотя, восхищаться цветочным разнообразием мы начинаем ещё весной, когда на грядках пёстрым ковром расцветают тюльпаны, появляются нежные крокусы и нарциссы, а, если повезёт, то и гордый императорский рябчик побалует своими яркими цветками.

Но летнее цветочное разнообразие гораздо богаче. Появляются анютины глазки и льнянка, хоть и мелкие эти цветы, но по разнообразию красок не уступают высоким лилиям, люпинам и флоксам. До осени радуют глаз астры, гладиолусы и хризантемы.

А как вырастить эту красоту, можно узнать, посетив филиал городской библиотеки (Кузнецова 10). На выставке «Цветов красою сердце взято в плен» представлены разнообразные издания по агротехнике и уходу за цветами. Есть также книги по дизайну  дачного участка. Брошюры «Цветы в саду и дома» подробно рассказывают о каждом цветке. Приходите, читайте и воплощайте прочитанное в жизнь, ибо цветы тоже часть той красоты, которая призвана спасти мир.

Ольга Алексеевна Канюкова

Просмотров: 373 | Добавил: библиотека | Теги: цветы сада, библиотека ГО Заречный, год экологии, книжная выставка | Рейтинг: 5.0/2