Суббота, 20.04.2024, 07:14

День Героев Отечества

В читальном зале Центральной городской библиотеки 8 декабря прошла встреча, посвященная сразу двум знаменательным датам 3 декабря - День Неизвестного Солдата и 9 декабря День Героев Отечества. Открыла мероприятие библиотекарь Гаврилова Валерия Анатольевна. Она рассказала старшеклассникам школы № 4 об истории праздников и показала фильм о жителе Заречного единственном в Свердловской области Герое Советского Союза Григорьеве Николае Михайловиче. Приглашенные гости Ольга Юрьевна Запарова и Анна Алексеевна Томилина украсили вечер исполнением патриотических песен. В конце встречи заместитель главы администрации по социальным вопросам Ганеева Екатерина Владимировна пригласила участников встречи прочитать книгу нашего земляка и призвала ребят хотя бы виртуально помочь осуществить мечту нашего Героя – Николая Михайловича побывать в Белоруссии. Закончилось мероприятие песней «Последний бой», которую исполнили все вместе.

Фото с мероприятия можно найти ЗДЕСЬ.

Ипатий Е.О.

Просмотров: 355 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, День Героев Отечества в России, День Неизвестного Солдата | Рейтинг: 0.0/0