Пятница, 29.03.2024, 12:19

День информации для будущих воспитателей

1 декабря в Центральной городской библиотеке прошел День информации для учащихся Белоярского многопрофильного техникума. Девушки, обучающиеся по специальности «Дошкольное воспитание», познакомились с возможностями библиотеки, с устройством электронного каталога и способами поиска необходимой информации.

Ответив на вопросы теста «Какой я читатель?», будущие воспитатели смогли оценить и обдумать свои читательские интересы. Затем состоялась экскурсия по отделам библиотеки, где сотрудники познакомили гостей с правилами пользования, режимом работы, показали наиболее интересные издания. Выступления библиотекарей были яркими, эмоциональными, запоминающимися.

Учащиеся новыми глазами взглянули на библиотеку, поняли, что современная библиотека готова и способна помочь им как в учебе, так и в организации свободного времени.

Считаем, что День информации состоялся и был полезен всем. Пусть эта встреча послужит дальнейшему сотрудничеству.

Фото можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Доровко С. В

Просмотров: 318 | Добавил: библиотека | Теги: день информации, библиографический урок | Рейтинг: 5.0/2