«  Июнь 2015  »
Главная » 2015 » Июнь » 4 » День защиты детей
День защиты детей

Если сегодня тепло и солнечно, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Город оранжевых фонарей присоединился в этот солнечный, жаркий день к празднованию весёлого детского мероприятия. Библиотекари детского отдела разработали конкурсную программу и реализовали её на двух площадках: в здании филиала городской библиотеки и на мини-стадионе им. Невского В.П.

В общей атмосфере броуновского движения городского праздника был уголок для отдыха и интеллектуальных игр – выездной читальный зал «У Лукоморья». Дети с удовольствием отгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины по сказкам А.С.Пушкина. Юные художники увлеченно раскрашивали иллюстрации любимых сказок. Детей манили к себе яркие обложки журналов и любимых книг.

А те, кто побывали в этот праздничный день в детском отделе библиотеки, окунулись в атмосферу весёлых затей «Золотое детство».

Для всех пришедших проводилась литературная викторина, дети среднего и старшего возраста могли попробовать себя в роли знатоков ребусов, за что получали сладкие призы.

Атмосфера праздничного настроения царила весь день.

Бездомова Е.Л., Быкова Г.Г., Полякова Н.В.

Фотографии с праздника в альбоме "1 июня 2015г."

Просмотров: 160 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, День Защиты детей, выездной читальный зал, летний читальный зал | Рейтинг: 0.0/0