Пятница, 29.03.2024, 18:04

Детям о правах

20 ноября-День правовой помощи детям, в этот день в 1959 году принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка». Сегодня детский отдел филиала пригласил читателей-детей на урок правовой грамотности  «Когда на планете хозяева дети». Маленькие читатели не только вспомнят любимых литературных героев, но и поразмышляют, о нарушении каких прав идёт речь в знакомых им книгах. Вместе с Буратино и Царевной-лягушкой, Князем Гвидоном и Томом Сойером они займутся решением вопросов о правах человека и узнают, как на свете появилась Всеобщая декларация прав ребенка. Если бы люди соблюдали всё, что в неё написано, то неразбериха на планете Земля давно прекратилась.

Встретимся в библиотеке!

Савина Валентина Геннадьевна

Просмотров: 450 | Добавил: библиотека | Теги: права ребенка, Конвенция прав ребенка, библиотека Заречный | Рейтинг: 5.0/1