Среда, 24.04.2024, 14:54

Добрый репортаж

15 апреля, накануне Недели добра, сотрудники филиала городской библиотеки пошли в народ, на бульвар Алещенкова. Да не с пустыми руками, а с добром – с хорошим настроением, искренними улыбками, разноцветными шарами и информационными листками. Миссия наша - призвать горожан делать добрые дела, отзываться на чужую беду, объявить бой равнодушию и просто быть добрее.

Люди с оптимизмом принимали от нас бумеранг добра. Особенно радовались дети: им мы вручали добрые шарики.

- Добро нужно делать не только в Неделю добра, - справедливо заметил дедушка улыбчивого малыша.

- Это точно!- единодушно закивали прохожие. И мы согласны. Для добра не существует слова «вчера» или «завтра». Добро – это такой золотой ключик к замкам наших сердец. Повернешь такой ключик, и у тебя возникает чувство собственной, пусть маленькой, но  полезности, и ты уже кому-то в этом мире необходим.

- А на этом сайте я смогу помочь детям? – озабоченно интересуется юноша лет 14-ти.

Помоги, непременно помоги, хороший человек.

- Надо бы бабушке позвонить, - задумчиво решает молодой человек.

Позвони и скажи, что ты по-прежнему её любишь.

- О! Даже прописаны 5 способов стать добрее!- восклицают девушки, просматривая добрые флаеры.

Допишите еще парочку и вот вам правильный вектор на каждый день, утверждающий принцип жизни.

Люди, зажатые в тиски тоскливых будней, суетятся, спешат. Лица серьезные, озадаченные, хмурые. А тут мы с добром. Глядишь, уже человек улыбается и готов к великому делу. В жизни нам совсем не обязательно совершать подвиг. Нам надо хотя бы научиться делать поступки, достойные человека.

Наша миссия оказалась вполне выполнима: информационные листки раздали, шары вручили, улыбками одарили, бумеранг добра запустили. Даже серое, тяжелое небо посветлело. Показалось? Но уж точно посветлели лица наших собеседников и озорных детей.

Не бойтесь быть добрыми, добра всегда не хватает. Самое опасное для человека – перестать делать добро. Пусть желание помогать станет  вашей любимой привычкой.

Тен С. Б.

Фотографии с акции можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 364 | Добавил: библиотека | Теги: Неделя Добра, акция на бульваре | Рейтинг: 4.3/3