Пятница, 26.04.2024, 02:37

«Достойно отстояли честь нашего города»

Вот и закончился Международный онлайн-турнир «Энергия книги», в котором принимала участие команда семиклассников нашего города. Более двух месяцев ребята соревновались с эрудитами из городов Снежинск, Рославль, Зеленогорск и Чаусы в умении определять авторитетные источники информации, составлять библиографические записи, находить ответы по истории атомной отрасли в России и вкладе наших земляков в её развитие.

Первая половина интеллектуального марафона проходила в тестовой форме, где учитывался не только правильный ответ, но и скорость ответа. Вопросы второй половины игры носили исследовательский характер, необходимо было дать развёрнутый ответ.

На протяжении всех туров наша команда держала лидерство, не оставляя другим участникам надежду на победу.

Вот имена победителей: Мерзляков Александр, Неуймин Владимир, Артемьев Максим, Злобина Александра, Захарова Арина и лидер команды «Позитрон» - Глушкова Анастасия!

Василий Николаевич Ланских лично встретился с организаторами и участниками интеллектуального турнира, пожал руку каждому члену команды, отметив, что ребята «достойно отстояли честь нашего города, которому нужна умная, красивая, целеустремлённая молодёжь». Он выразил надежду, что после окончания школы и учёбы в ВУЗе ребята вернутся в родной город.

Василий Николаевич порадовался, что дети по-прежнему ходят в библиотеку на организованные мероприятия, для выбора книг по школьной программе, а также для чтения по интересам.

Сотрудники библиотеки Галина Геннадьевна Быкова, Елена Клавдиевна Мирина, Евгения Владимировна Бурова выражают огромную признательность ребятам - участникам Международного сетевого онлайн-турнира «Энергия книги» и Василию Николаевичу Ланских за признание заслуг работников культуры в достижении высоких результатов.

Фотографии ЗДЕСЬ.

Быкова Г. Г., Мирина Е. К.

Просмотров: 413 | Добавил: библиотека | Теги: он-лайн турнир, конкурс, победа, Энергия книги, Позитрон | Рейтинг: 5.0/1