Четверг, 28.03.2024, 22:27

Фейерверк детской книги

Книги для чтения взрослыми детям, а также для ребят начинающих читать самостоятельно, т.е. детям от 0+.

Вместе с игрушечным корабликом – героем книги Тамары Крюковой «Смелый кораблик»  – отправляемся в увлекательное путешествие по морям, по волнам. У каждого в жизни должна быть мечта и если чего-то очень хочется, то это обязательно осуществиться.

Продолжаем знакомиться с книгами замечательного современного писателя Андрея Усачева. И начнем мы с книги «Большая книга О…», где собраны и весёлые истории из жизни умной собачки Сони; и рассказы о приключениях забавного семейства – папы Ежа, мамы Ежанны, ёжика Вовки  и его младшей сестрички  Вероники; а также самые известные стихи.

Чтобы ребёнок понял, как связаны звуки и буквы, чтобы он быстро запомнил, что такое слоги и как они записываются, Андрей Усачёв – профессор АУ – написал «Звукарь». В нём есть разные звуки – и топот ног, и шум дождя, и жужжание мух, и даже тишина.

Весёлые и добрые стихи Марины Дружининой «Лягушки на опушке» и Юрия Макарова «Бяшки – барашки»  понравятся тем, кто ещё только учится правильно говорить. Они легко запоминаются и помогут развить у малыша навыки речи, расширить его словарный запас и кругозор.

Кто же не знает такие замечательные мультфильмы - «Мама для мамонтёнка», «Обезьяна и черепаха», «Песенка мышонка» «Университет монстров», «Тачки», «Самолёты», «Маша и Медведь» - теперь их можно и посмотреть, и почитать.

Детям, готовящимся к школе и младшим школьникам, т.е. тем, кому 6+.

«Дракоша в городе» - последняя книга трилогии Андрея Усачёва и Антона Березина. Читателя ждут новые приключения Дракоши – теперь уже в обычной московской квартире. Сумеет ли Дракоша адаптироваться к городским условиям? Поладит ли с соседями? Найдёт ли занятие себе по душе? А может быть, станет звездой экрана? Ищите ответы на эти вопросы в новой книге и смейтесь вместе с авторами над весёлыми приключениями героев!

Весёлая жизнь началась у Юры и Нюры из книги Андрея Усачёва и Михаила Бартенева «Бабарашка, или обещаю большое вознаграждение!», когда у них в квартире поселяется неведомое существо. С этого момента начинают происходить удивительные и захватывающие события, в результате которых меняется жизнь всех героев повествования.

Хочешь изменить мир, измени одну букву! Обыкновенная девочка Маруся, из сказочной повести Андрея Усачёва «Малуся и Рогопед», ужасно не любила знакомиться, потому что, когда спрашивали её имя, приходилось отвечать: «Малуся». А однажды вместо Ромашковой улицы она оказалась в необыкновенной стране. Много странностей оказалось в этой стране, созданной загадочным Рогопедом – далеко не безобидным персонажем. Маруся и её друзья – корова Розалия и моряк Рюрик – стараются вернуться обратно в свой мир, но это возможно только при одном условии: научиться правильно выговаривать слова. А ещё им предстоит победить злого создателя этой страны.

Главный герой, всех рассказов Николая Грибачёва «Заяц Коська», весёлый и озорной, искренний и наивный, сообразительный и безумно любопытный зайчонок, с которым постоянно происходят какие-то истории.

Две не очень послушные девочки Белочка и Тамарочка то и дело попадают в различные переплёты, делают выводы и стараются быть прилежнее в книге Леонида Пантелеева «Рассказы о Белочке и Тамарочке».

Уже полюбившаяся серия «Прикольный детектив» пополнилась книгами Елены Хрусталёвой «Бей хвостом! Загадка солнечного дельфина»; Кати Матюшкиной «Влипсики. Восстание корней»; Кати Матюшкиной и Кати Оковитой «Ага, попался! Следствие ведут Фу-Фу и Кис-Кис», Натальи Филимоновой «Нюся из-за шкафа».

Светлана Лаврова продолжает нас удивлять своими сказочными повестями «Год дракона» и «Три сказки об Италии».

Ты знаком с ведьмой  Пачкулей и другими отпадными ведьмами Непутёвого леса? Если нет, тогда книги Кай Умански «Приключения Ведьмы Пачкули» для тебя! Скучно не будет!

Библиотека для поколения NEXT –  кому 12+ предлагает познакомиться со следующими поступлениями книг.

Лучшие детективы от Екатерины Вильмонт «Обман чистой воды», «За дверью тайна», Секрет салона красоты», «Секрет исчезающей картины»   пополнили полки детского отдела.

Девочки мечтают о любви, дружбе, уважении со стороны одноклассников и старших по возрасту – всё это есть у Елена Усачёвой в книге «Не время для шуток», Ирины Молчановой «Когда улыбаются звёзды», Вадима Селина «Счастье на двоих. Большая книга романов о любви для девочек»

Волшебная сказка от создателей «Гарри Поттера», знаменитого режиссёра Криса Коламбуса и автора бестселлеров Неда Виззани, «Дом секретов». Книга, которая «пробирает до мурашек» и «пугает не на шутку» саму Джоан Роулинг.

Приключения продолжаются «Перси Джексон и Лабиринт смерти» Рика Риордана ждут своих читателей.

А мы ждём вас, наши дорогие читатели, в библиотеку в интересный и увлекательный мир книг.

Бездомова Е.Л.
Просмотров: 469 | Добавил: библиотека | Теги: книги для детей, библиотека Заречного | Рейтинг: 5.0/1