Пятница, 17.05.2024, 16:35

Город из «тьмы лесов»

Санкт Петербург – необыкновенно красивый город! Много лет тысячи любителей путешествовать стремятся посмотреть на его великолепные дворцы и храмы, погулять по улицам. С помощью  книги Ольги Костылевой «Легенды и мифы Санкт Петербурга»  вы сможете сидя на диване побывать в  этом историческом городе.

Неповторимая атмосфера города удивит вас не только своей красотой, но и таинственностью. Вы увидите необычные дома, церкви, улицы, узнаете историю их появления, прочитаете о тех, кто их создал, какие они скрывают секреты и тайны. Почти каждый городской дом таит в себе какую-либо тайну или легенду.

Вы узнаете, как кошки спасли Ленинград, как Пётр I подшучивал над придворными и купцами. Почему Васильевский остров так назвали и кто такой «Железный Ваня», о котором упоминается в мультфильме «Простоквашино», познакомитесь с петербургскими Ромео и Джульеттой, окунитесь в мир головокружительных интриг времён Петра I, невероятных мифов и царских шуток.

Смотрите! Читайте! Узнавайте!

Егорова Т.Н.