Пятница, 29.03.2024, 09:44

И, кажется надо – и думаю должен!

«И, кажется надо – и думаю должен!» стоит подзаголовок к сборнику местного поэта Георгия Серняева «Свет в окне», презентация которого состоялась в филиале центральной городской библиотеки 28 февраля. Это третий сборник поэта. Первый «Зарево заката» вышел в 2010 году, второй «Звезда у порога» в 2012 году.

«Свет в окне» - лирический дневник – продолжение… В нем мы, по прежнему, видим ум, мудрость и нравственность незаурядного, много пережившего, но не сникшего, а бодрого, страстного, неистового поэта и гражданина. Георгий Алексеевич еще и талантливый ученый-физик, доктор технических наук, внесший значительный вклад в развитие отечественной и мировой атомной энергетики.

В читальном зале библиотеки собрались любители поэтического творчества Георгия Алексеевича. Проникновенно, искренне были исполнены стихи автора почитателями его таланта Шмаковой Т. В., Квитко Г. А., Костроминой В. Н. Стихотворения гармонично дополнялись демонстрацией слайдов графических работ Кобец Л. Н., оформителя и автора рисунков всех трех сборников Г. Серняева. Под дружные аплодисменты, звучали лирические песни в исполнении Томилиной А. А. Много добрых слов, с пожеланиями как можно дольше радовать все нас своим творчеством, было сказано виновнику торжества.

Просмотров: 443 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, Георгий Серняев | Рейтинг: 5.0/1