Четверг, 28.03.2024, 20:17

«И смотрят куклы прямо в душу мне…»

Воспринимаю кукол, как людей,

Что, как и мы, смеются и скучают.

И. Богданова

Оказывается, что простые куклы могут подарить очень много тепла, добра и света.  Впрочем, нет, не простые, а сшитые с любовью и нежностью. В этом смогли убедиться все, кто пришёл 10 октября в читальный зал филиала Центральной городской библиотеки, где состоялась презентация выставки текстильных кукол Юлии Вадимовны Драчёвой, учителя технологии школы № 1. С какой любовью Юлия рассказывала о каждой своей кукле: об истории создания, выборе имён, характере. Аудитория была в основном женская, да это и понятно, но очень разновозрастная – от 7 до 60+ и у всех был восторженный, неподдельный интерес к творчеству Юлии Вадимовны. И после окончания презентации ещё долго расспрашивали Юлию, рассматривали и фотографировали её кукол. Такие творческие работы сложно описывать, их надо видеть. С экспонатами выставки можно познакомиться в течение октября в рабочие дни филиала. Приходите, библиотекари и куклы будут вам очень рады!

Кузьмина Р.С.

Просмотров: 373 | Добавил: библиотека | Теги: презентация, люди Заречного, самодеятельное творчество, филиал библиотеки, авторская кукла | Рейтинг: 5.0/3