«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 20 » Информационные ресурсы нашей библиотеки
Информационные ресурсы нашей библиотеки

В течение апреля специалисты Централизованной библиотечной системы приняли участие в профессиональном семинаре «Формирование информационной культуры пользователей как важный фактор повышения качества их обслуживания». Речь шла о роли информации сегодня и укреплении библиотечной системы как центра информационной поддержки пользователей городского округа Заречный. На это направлены усилия всех отделов, сельских библиотек, сайта ЦБС, работа с удаленными пользователями через телефон и средства массовой информации. Сегодня наша библиотека может представить своим читателям как собственные ресурсы: новинки печати, периодики, сформированный Электронный каталог, так и ресурсы библиотек России в виртуальном читальном зале. В собственных базах Централизованной библиотечной системы через авторизацию вы можете найти полные тексты об исторических вехах развития нашей территории, о людях Заречного, истории становления, специалистах, молодёжи  БАЭС, людях атомной станции. Уникальность библиотечной системы в том, что она единственная в нашем городском округе предоставляет бесплатный доступ к фондам, каталогам, Интернету и информационным ресурсам различного уровня, в том числе и ЛитРес. Библиотека – это место, где созданы все условия эффективного и безопасного предоставления услуг внутри библиотеки, по телефону, через всемирную информационную сеть. Если у пользователей библиотеки возникают вопросы, то наши специалисты всегда готовы вам помочь.

Савина В. Г.

Просмотров: 58 | Добавил: библиотека | Теги: информация сегодня, информационная культура, специалистам, информационный центр, Семинар, информационные ресурсы | Рейтинг: 5.0/1