Пятница, 19.04.2024, 00:23

Итоги городского литературного конкурса «Проба пера»

21 марта в филиале библиотеки были подведены итоги второго городского литературного конкурса «Проба пера», организованного Централизованной библиотечной системой при поддержке Общественной палаты, литературного объединения «Лира», Управления образования. Библиотека при подведении итогов конкурса сотрудничала с магазином «Книги», экологом городского округа. И, если год назад в нем принимали участие только школьники младшего и среднего возраста, то в этом году свои силы в творчестве пробовали и студенты УрТК и БМТ.

В связи с тем, что 2017 год объявлен Годом экологии в России это тема и стала основной в конкурсе. Все представленные на конкурс работы были интересны, поэтому для жюри было сложно сделать выбор. Победителями конкурса стали:

в номинации младшая группа (3-5 классы) – Варвара Захарцева (проза) и Виктория Катаева (поэзия);

среди 6-7 классов – Максим Богачев и София Казакова (проза);

среди 8-9 классов – Арина Бильданова и Владислав Башаров (проза), Анастасия Ляпина и Анна Радунцева (поэзия);

среди 10-11 классов и учащихся колледжа – Екатерина Мамыкина (проза), Алексей Мезюров и Виктория Анчутина (поэзия).

Поздравляем победителей!

Все участники получили дипломы и призы. Победители получили в подарок книги от Общественной палаты (В.А Попов и А. Н. Лещёва). Шести участникам заместитель Главы ГО Заречный по социальным вопросам Е. В. Ганеева и заведующая Отделом экологии и природопользования К. К. Каирова вручили Благодарственные письма Главы городского округа Заречный и книги о Заречном. Напутственное слово, великолепные стихи по теме и пожелание творческих успехов собравшиеся услышали от одного из организаторов конкурса, руководителя литературно-творческого объединения «Лира» П. И. Варкентина.

И, конечно же, талантливые ребята радовали своим творчеством, читали стихотворения, эссе и рассказы собственного сочинения.

Участницы городского конкурса «Проба пера» Анна Радунцева и Полина Артемьева Полина 26 марта приняли участие в областном поэтическом конкурсе «Щегол», проходившем в Областной библиотеке для детей и молодёжи им. В.П. Крапивина. Пожелаем успеха всем творческим детям нашего города!

Централизованная библиотечная система благодарит за сотрудничество в городском конкурсе «Проба пера» учителей образовательных школ, заведующую Отделом экологии и природопользования Администрации городского округа Ксению Константиновну Каирову, директора магазина «Книги» Антонину Николаевну Лещеву, Заслуженного учителя Российской Федерации Татьяну Петровну Удалову, члена Общественной палаты Городского округа Заречный Виктора Александровича Попова, Петра Ивановича Варкентина.

О.А. Канюкова

Фотографии с подведения итогов конкурса "Проба пера" можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 496 | Добавил: библиотека | Теги: проба пера, день поэзии, литературный конкурс, конкурс в библиотеке | Рейтинг: 0.0/0