Четверг, 25.04.2024, 09:48

Время чудес и подарков

В субботу в детской библиотеке с утра звучала праздничная музыка. Так библиотекари с радостью встречали особых читателей, которые заранее принесли свои поделки на рождественскую выставку. Все дети участники конкурса поделок, с нетерпением ждали подведения его итогов. Они пришли не одни, а с папами, мамами и бабушками. Гости знакомились с изумительными ручными поделками из бумаги, дерева, соленого теста, текстиля и мишуры, которыми был украшен зал. Простор читательской фантазии поразил и порадовал всех!

Открыла праздник Наталья Владимировна (на фото) рассказом о русских и зарубежных традициях встречи Рождества. Она показала милого ангелочка, выполненного детскими руками, который может стать великолепным подарком на праздник. Директор нашей библиотеки Лариса Анатольевна провела самый приятный момент в празднике – награждение и вручение призов.

Затем все гости праздника и малыши, и взрослые приняли активное участие в игровой программе. Началось настоящее веселье! Дети с увлечением играли с мячом, называли зимние забавы. Юные художники создали свои рисунки в конкурсе «Нарисуй, что получится». Всем было весело в старинном «Хороводе с воротцами». С удовольствием вспомнили новогодние стихи, с азартом пели песни в караоке. И, конечно, какой праздник без новогоднего хоровода под песню «В лесу родилась ёлочка». Большой семейный праздник завершился просмотром мультфильма «Щелкунчик». Дети и взрослые уходили домой с большими впечатлениями в приподнятом настроении.

Время чудес продолжается! Приглашаем в библиотеку!
Просмотров: 440 | Добавил: библиотека | Теги: конкурс Светлый праздник Рождества, итоги конкурса, конкурс библиотеки | Рейтинг: 5.0/3