«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Из эпоху в эпоху
Из эпоху в эпоху

«Метель шумит, и снег валит, но сквозь шум ветра дальний звон…» (М.Ю. Лермонтов) ребячий слышен гомон. Белоснежная «Библионочь 2014» прошла в детском отделе в конце апреля. Библиотекари представили программу, где хозяйкой вечера была – поэзия, а долгожданными гостями – стихи. В поэтическом мире Михаила Юрьевича Лермонтова, которому в этом году исполняется 200 лет со дня рождения, всё звучит и поёт, всё сверкает и переливается кристаллами. Стихи Золотого и Серебряного веков звучали из уст наших гостей. Стихотворение – это игра. Способность углядеть необычное в обыденном, которая разукрашивает детскую жизнь в самые яркие краски. Но отгадать авторов стихов, представленных в викторине «Парус мечты», оказалось непростой задачей не только для детей, но даже и для взрослых. Стихотворения можно не только читать, но и рисовать, и юные художники с удовольствием проиллюстрировали стихи Юнны Мориц. Присутствующие декламировали, рисовали и с радостью пели, за что получали сладкие призы. На такой оптимистической ноте закончилось наше поэтическое путешествие «Из эпохи в эпоху». «Библионочь 2015» мы ждём тебя в следующем году.

Книга – наш друг, большой и умный,

Не даст скучать и унывать:

Затеет спор – веселый, шумный,

Поможет новое узнать.

Расскажет книжка про героев,

На юг, на север поведет.

С ней даже космос как-то ближе:

Она на все ответ найдет.

И пусть девчонки и мальчишки,

Вся озорная детвора,

Сегодня скажут звонко-звонко:

«Спасибо, книжная страна!»

Все фотографии с мероприятия можно найти здесь.

Бездомова Е. Л. и Полякова Н. В.

Просмотров: 189 | Добавил: библиотека | Теги: БИБЛИОНОЧЬ 2014 в г. Заречный | Рейтинг: 5.0/1