Суббота, 20.04.2024, 11:38

«Из пламя и света рожденное слово»

В одном из своих стихотворений Михаил Юрьевич Лермонтов совершенно точно определяет то, что всего сильнее на него действует: «Из пламя и света рожденное слово». Пламя – земное; свет – небесное.

Этой стихотворной строчкой названа книжно-предметная выставка, посвященная 200-летию со дня рождения Лермонтова. На выставке представлены поэтические сборники, прозаические произведения великого поэта, литературоведческий материал о нем.

Здесь же можно применить свои знания о жизни и творчестве М. Лермонтова, ответив на вопросы викторины, разгадать кроссворд.

Лучшим знатокам 25 апреля в день проведения акции «Библионочь» будут вручены призы. Приглашаем всех желающих, познакомиться с выставкой в филиале центральной городской библиотеки (ул. Кузнецова, 10).

Просмотров: 514 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, выставка по Лермонтову, Лермонтов, юбилей Лермонтова | Рейтинг: 3.0/2