Пятница, 29.03.2024, 06:03

Из театрального закулисья

Первый раз в городе Заречном и только у нас в городской библиотеке (зал информационных технологий) вы можете увидеть настоящие куклы из Екатеринбургского театра кукол. На сцене они обычно в движении, а здесь за стеклянными витринами театральные куклы как будто застыли в ожидании выхода. Вы можете постоять рядом и хорошо рассмотреть их устройство. У нас в гостях куклы из трёх спектаклей «Соловей», «Буратино», «Кружевная сказка». Это и марионеточные куклы, и куклы вертепа и др. Выставка из Екатеринбургского театра кукол в Центральной городской библиотеке (Бажова, 24) уже ждёт вас, а в конце мая она переедет в филиал городской библиотеки (Кузнецова, 10) и продлится до 26 июня. Добро пожаловать в мир чудес и добрых историй кукол из театрального закулисья!

Савина В. Г.

Просмотров: 328 | Добавил: библиотека | Теги: Год театра, театр кукол, театр в библиотеке | Рейтинг: 5.0/6