Среда, 24.04.2024, 19:20

Юбилей улицы Кузнецова

Знаете ли вы, что в этом году улица Кузнецова отмечает свой 45-летний юбилей?

Имя Николая Кузнецова дорого уральцам, именем земляка названы улицы многих городов.

Вот и в нашем городе 15 апреля 1970 года на основании ходатайства пионерской дружины и коллектива школы № 2 решением исполкома Зареченского совета за № 31 одной из улиц в новом микрорайоне было присвоено имя бесстрашного советского разведчика Николая Ивановича Кузнецова, отдавшего свою жизнь за наше мирное будущее. Им лично были ликвидированы 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии.

Сотрудники филиала Централизованной библиотечной системы поздравляют всех жителей, организации и учреждения, расположенные на улице Кузнецова, с праздником и приглашают в библиотеку на выставку, посвященную герою-земляку и юбилею улицы.

Уважаемые жители города! Если в ваших домашних архивах сохранились фотографии разных лет улицы-юбиляра, будем рады пополнить ими нашу выставку. Контактный телефон 7-55-88. Email: zarechbs@mail.ru

Кузьмина Р.С.

Просмотров: 640 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, юбилей улицы Кузнецова, улица Кузнецова город Заречный, кузнецов | Рейтинг: 0.0/0