Пятница, 19.04.2024, 06:45

К Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне

В наши дни в России впервые открыто заговорили о страшном и кровопролитном событии начала прошлого века. Когда герои этой войны были живы, мы не чтили их, не говорили о них, не ставили им памятники. Великие писатели мира не прошли мимо события, расколовшего мир, сохранили память в книгах, рассказали нам об этом трагическом времени. Читая книги о драматическом времени, можно узнать о героях великой войны, понять их и почувствовать гордость за русских людей, их стойкость и мужество. История оставила нам горький урок, мы должны помнить, насколько хрупок мир и как тяжелы для людей последствия вооруженных конфликтов. Читайте книги и размышляйте. Список книг, имеющихся в городских библиотеках, к 100-летию Первой мировой войны ЗДЕСЬ.

Савина В.Г.

Просмотров: 314 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, первая мировая, август 14, День памяти | Рейтинг: 0.0/0