«  Май 2014  »
Главная » 2014 » Май » 19 » К новым вершинам, лучшие читатели!
К новым вершинам, лучшие читатели!

Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто любит читать. Есть такое особенное время – время читать! И есть особые люди – они находят часы для этого увлекательного занятия. Как говорится, несмотря на сезон и погоду. Жаркая погода не остановила настоящих любителей чтения, и они пришли в библиотеку на чествование победителей городского конкурса «Самый читающий класс», проведенного в этом году МКУ ГО Заречный «Централизованная библиотечная система» совместно с Управлением образования ГО Заречный 15 мая 2014 года.

Заразительно и интересно представили профессионально составленный сайт «Что и как мы читаем?» ученики школы № 4 со своим педагогом Кочутиной Светланой Анатольевной. Здесь вы можете познакомиться с такими страничками, как «Книгочей», «Любимые книги», «Творческая мастерская» «Словарик» и др. Книгочеи активно участвуют в жизни библиотеки, проводят акции «Подари детскую книгу библиотеке», «Живи, книга!», ставят спектакли.

В социальной сети «ВКонтакте» Катаевой Ольгой Юрьевной, классным руководителем 3»М», создан группа «Книжная полка» для детей и их родителей, заинтересованных в чтении своих детей. На страничке группы можно узнать не только то, что читают дети, но и как внимательно они читают, ответить на вопросы викторины, увидеть рисунки и творческие поделки детей.

Победители конкурса «Самый читающий класс» представили самостоятельно составленные презентации «Моя любимая книга». Присутствующие узнали много нового, например, как Чарльз Латвидж превратился в Льюса Кэрролла, почему нельзя путать Пиноккио с Буратино, как известная женщина-космонавт Валентина Терешкова стала прообразом Нины – девочки с шестой планеты.

Все победители конкурса получили Сертификаты и подарки от Управления образования ГО Заречный, а также Дипломы и призы от городской библиотеки.

К новым вершинам, лучшие читатели!

Бездомова Е. Л.

Савина В. Г.

Просмотров: 162 | Добавил: библиотека | Теги: библиотека Заречного, самый читающий класс, открытая книга | Рейтинг: 5.0/2