Пятница, 29.03.2024, 14:44

Как полюбить чтение?

7 октября в филиале городской библиотеки, на Кузнецова, на урок чтения «Литературные диалоги» собрались подростки. Состоялся разговор о состоянии современной художественной литературы и проблеме чтения. Выяснилось, что художественной литературе дети уделяют всего от 15 до 30 минут в день. Подростки включились в обсуждение: Зачем нам нужно читать художественную литературу? И почему читаем с каждым годом всё меньше? – и выявили несколько причин. Одна из главных - недостаточный кругозор и отсутствие определенных знаний. Другая причина – страх перед книгой («много букв»). Затем библиотекари познакомили детей с самыми читаемыми книгами современных и классических авторов, представили буктрейлеры на популярные издания российских писателей. А как без чтения в «День чтения»? «Литературные диалоги» закончились громкими чтениями произведений классической русской литературы.

Бездомова Е.Л.

Тен С.Б.

Просмотров: 351 | Добавил: библиотека | Теги: Уроки чтения, День чтения | Рейтинг: 0.0/0