Пятница, 29.03.2024, 06:30

Как пользоваться электронным каталогом?

Уважаемые читатели, уже второй год вы имеете возможность воспользоваться услугой электронного каталога на сайте нашего учреждения. На 01.01.2017 количество библиографических записей в нашем электронном каталоге составило – 17967.

Электронный каталог работает в режиме реального времени и предоставляет читателям  возможность поиска по автору, заглавию, предмету, языку публикации, ключевым словам, названию источника, серии, индексам библиотечно-библиографической классификации, году издания и др. Записи в электронном каталоге ЦБС ведутся с 2014 года.

Чтобы найти необходимую книгу, газету или журнал, следует зайти на сайт библиотеки: http://zar-biblio.ucoz.ru/ или набрать через поисковик библиотека ГО Заречный. В верхнем меню нажать вкладку [Электронный каталог].

Если вы не нашли интересующее вас издание в электронном каталоге, не стоит отчаиваться. Обратитесь в библиотеку. Может быть, нужная книга есть, но пока не прошла обработку и не занесена в электронный каталог по причине того, что книжный фонд библиотеки велик, а чтобы переписать все книги, потребуется не один год. В первую очередь в каталог заносятся книги вновь поступившие.

Так, не выходя из дома, вы получите нужную информацию.

Попробуйте, у вас получится!

Сорокина А.В.

Просмотров: 405 | Добавил: библиотека | Теги: электронный каталог, как пользоваться электронным катало | Рейтинг: 5.0/1