Пятница, 17.05.2024, 10:52

Картины цветами

В июне в Санкт-Петербурге проводился международный фестиваль плоскостной флористики «Благоухание пионов». От нашего города участие принял клуб «Фитодизайн» ДК «Ровесник». Работы участников клуба, посвященные сказам Бажова, уехали в разные страны мира: Россию, Японию, Англию, США, Китай, Корею, Беларусь и Молдову.

Часть работ с выставки вернулась в Заречный. И теперь жители нашего города могут насладиться красотой картин, оценить сложность и кропотливый труд их выполнения.

Каждая картина неповторима, в роли красок здесь выступают цветы, высушенные целые растения или их части, чешуйки луковиц и многие другие природные материалы. На расстоянии, кажется, что картины написаны маслом, словно мазки кисти, так точно, тонко и изящно выполнены работы.

Вас удивят и вдохновят увиденные картины.

Выставка представлена на втором этаже библиотеки ул. Бажова, 24 с 03 по 31 декабря.

Казакова Т.И.

Просмотров: 249 | Добавил: библиотека | Теги: выставка, картины | Рейтинг: 5.0/4