«  Январь 2017  »
Хочу поэзии служить

Хочу поэзии служить,

Гармонией поверить душу

И доказать, что я не трушу

Свои глубины обнажить

Георгий Серняев

21 января в филиале городской библиотеки Георгий Алексеевич Серняев представил своим читателям и почитателям новый (уже четвертый!) лирический сборник – продолжение «Свеча на столе». Как и три предыдущих сборника «Зарево заката», «Звезда у порога», «Свет в окне» перед нами лирический дневник поэта, «крылатое поэтическое слово, которое не утратило прежней яркости, пылкости и верности высоким нравственным идеалам».

Георгий Алексеевич Серняев - удивительный человек. Талантливый ученый, доктор технических наук, внёсший значительный вклад в развитие отечественной и мировой атомной энергетики. Он подготовил и опубликовал три научных монографии, награждён английской «Медалью чести», удостоен звания действительного члена Нью-Йоркской академии наук, ветеран атомной энергетики. В 65 лет, выйдя на пенсию, Георгий Алексеевич начал писать стихи.

Но талант, данный от Бога, помноженный на житейскую мудрость пожившего, повидавшего и вобравшего в себя многогранный окружающий мир человека, позволил Георгию Алексеевичу сразу же именоваться настоящим поэтом.

Много на встрече было сказано добрых, теплых слов в адрес виновника торжества. Слова признательности в адрес Георгия Алексеевича выразил присутствующий на встрече Андрей Владимирович Захарцев – Глава городского округа Заречный. Много понравившихся, затронувших душу стихотворений автора было исполнено гостями вечера. Звучали и посвящения самому автору. Подарком Георгию Алексеевичу стали песни в исполнении Л. Н. Телегиной и А. А Томилиной.

Георгий Алексеевич в свою очередь поблагодарил тех, кто помогал и принимал участие в создании сборника. Всем гостям презентации он подарил свой новый лирический дневник «Свеча на столе». Тех, кто не смог попасть на встречу, мы приглашаем в библиотеку для знакомства с новым сборником Г. А. Серняева и с предыдущими его лирическими творениями, в которых автор ведет искренний, проникновенный разговор с читателем. Стихи его «легко читаются, западают в душу, заставляя сопереживать и подниматься к нравственным вершинам».

Хочется пожелать Георгию Алексеевичу крепкого здоровья, творческого порыва и вдохновения, чтобы и впредь он радовал нас своими прекрасными стихотворениями.

Некоторые стихотворения автора ЗДЕСЬ. ФОТО с презентации ЗДЕСЬ.

Кузьмина Р.С.

Просмотров: 108 | Добавил: библиотека | Теги: Свеча на столе, презентация сборника, Георгий Серняев | Рейтинг: 0.0/0