Четверг, 28.03.2024, 21:45

Кинорадуга

В нашем городе в пятницу серые сумерки раскрасились всеми цветами «Кинорадуги». Яркий свет софитов освещал уютный зал, встречая детей и их родителей. На экране замелькали кадры о создании чарующего мира кино. Ребята с удовольствием и наперебой разгадывали «Киноребусы», узнавали знакомых «Героев книг на экране». Особенно слажено звучал дружный детский хор, подпевая персонажам «Мультконцерта». На вечере оказалось много талантливых детей, откликнувшихся на призыв харизматичного Бармалея и снявшихся в кино «Айболит-66 в Заречном».

«Мульткалейдоскоп» был посвящен российской мультипликации, так как 10 июня 2016 года исполняется 80 лет замечательной студии «Союзмульфильм». Ребята узнали, как возникла мультипликация, какие бывают мультфильмы, как самим их можно снять. Всех присутствующих ожидало путешествие в Мультстрану. Гости побывали на станциях: «Узнай героя по фразе», «Помогите сказочным героям вернуть свои имена», «Угадай, из какой сказки предмет», «Угадай мелодию» и других. Особый интерес вызвала остановка «Ретромультики». Дети с удивлением узнали, как их папы и мамы, бабушки и дедушки смотрели диафильмы в далекие 80-е. Все с интересом участвовали в увлекательных конкурсах.

Зарядившись атмосферой праздника, ребята уходили с весёлым настроением и подарками. Всего на праздниках присутствовало 83 человека.

Работники детского отдела ЦБС

Фотографии с библионочи-2016 можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 480 | Добавил: библиотека | Теги: кинорадуга, библиосумерки, мульткалейдоскоп, библионочь2016 | Рейтинг: 5.0/2