Пятница, 29.03.2024, 09:52

«Книга + кино»

Кинематограф прошел большой путь: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, от пленочного до цифрового. И всегда наш российский кинематограф отличался качественным и интересным кино для детей и юношества. В этом году отмечаются замечательные юбилеи: 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет «Союзмультфильму».

«Книги, шагнувшие на экран», - так называется выставка, посвященная Году кино в России. Здесь представлены детские книги, которые были положены в основу художественных и мультипликационных фильмов: Э. Успенский «Зима в Простоквашино», Н. Носов «Незнайка на Луне», А. Толстой «Золотой ключик», С. Прокофьева «Приключения желтого чемоданчика» и многие другие. Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой, увидеть любимых героев на экране.

Познакомиться с книжной экспозицией можно в детском отделе библиотеки по адресу: ул. Бажова, 24.

Мирина Е. К.,

Гаврилова А. И.

Просмотров: 362 | Добавил: библиотека | Теги: Год кино, Детские книги, экранизация книг | Рейтинг: 0.0/0