Пятница, 29.03.2024, 04:31

Книга в кадре. Анатолий Рыбаков

14 января 105 лет со дня рождения Рыбакова Анатолия Наумовича (1911-1999), русского писателя.

Все произведения этого прекрасного писателя для нас всех и дороги, и любимы, и незабываемы. Частенько хочется взять с полки его книгу и еще раз перечитать, окунуться в счастье. А уж фильмы можно смотреть и смотреть. Стали по-настоящему культовыми фильмы по книгам Анатолия Рыбакова «Кортик» и «Бронзовая птица». Мы были влюблены в Мишу Полякова, он вытеснил из нашего сердца Тома Сойера.

Мы зачитывались хорошими добрыми книгами о Кроше (Сергее Крашенинникове). Автор не запугивает читателей ужасами реалий жизни, как это просматривается в современных книгах, повествование течет спокойно, честность и справедливость обязательно торжествуют. Прекрасен и фильм 1961-го года "Приключения Кроша" режиссёра Генриха Оганисяна по сценарию и одноименной книге Анатолия Рыбакова. Кроме этого, про Кроша по сценариям Рыбакова сняты телефильмы: "Каникулы Кроша" (1980), "Неизвестный солдат" (1984) и "Воскресенье, половина седьмого" (1988).

Дорогие читатели, с удовольствием перечитайте книги этого писателя и пересмотрите фильмы всей семьей, и вы почувствуете себя как в тихой гавани после бурных вод.

Савина В.Г.

Просмотров: 354 | Добавил: библиотека | Теги: книга в кадре, библиотека Заречного, Рыбаков105 | Рейтинг: 5.0/1